Осторожно тонер!

О вреде тонера

Тонер может вызывать боль в голове, кашель, повышение температуры. Седоржание олово- органических соединений в тонере превосходит более, чем в 20 раз предельно допустимое значение. Иногда в тонерах содержались следы ядовитого вещества трибутил и большие количества дибутила, которые пагубно влияют на гормональную систему человека. Некоторые тонеры содержат до 30 миллиграммов бензола на каждый килограмм тонера. Такое количества этого вещества в тонере может вызывать рак. Тонер имеет размеры от 3 до 8 микрон, а обычная бытовая пыль имеет размер от 30 до 80 микрон. Разница более чем в 10 раз!!! Когда мы вдыхаем в пыль, наш организм распознает ее как инородный элемент, обволакивает слизью и откашливает. Так вот, тонер, имеющий такие мелкие частицы 3-8 микрон, не распознается и не выводится организмом, то есть весь тонер, попавший в организм, оседает на бронхах, легких, постепенно уменьшая общую площадь дыхательных органов, что в конце-концов приводит к развитию астмы. Более того, это сулит не только астмой, но и силикозом — профессиональной болезнью шахтеров и стекольщиков — выплевывание легких по кусочкам.

 

Об оборудовании и технологиях

Использование специализированного оборудования такого как: заправочная станция, воздушный компрессор, оборудование для снятия статического заряда, тонерный пылесос, являются ключевым моментом при заправке и ремонте картриджей. Только при соблюдении всех требований технологического процесса, возможно получить гарантированно высокое качество отпечатка. То есть невозможно сделать работу на месте у заказчика, качественно и без ущерба здоровья - вашему и сервисного инженера. Конечное тестирование картриджа на качество при помощи специального тест-листа гарантирует 100% работоспособность вашего картриджа, для этого в сервис-центре должно быть достаточное количеству принтеров для тестирования.

 

О запасных частях

Сегодня на рынке имеется широкий выбор тонеров и запчастей для заправки и ремонта картриджей, цена на них может отличаться в разы в зависимости от производителя и характеристик. Правильный выбор комплектующих это важное звено во всей технологической цепочке. От верного выбора пары фотобаран-тонер зависит ресурс печати и качество изображения. Использование более дорогого, химического тонера значительно продлевает жизнь всем деталям картриджа, что помогает экономить значительные средства.

Bookmark and Share